Где затормозит индекс? — Кирилл Тищенко, «Акмос Трейд»

«Вчерашний день индекс РТС завершил показательным снижением, оперевшись на уровень поддержки 1600 пунктов. Сегодня торги обещают быть волатильными, так как западные инвесторы в большинстве своем ушли на выходные, а у нас рабочий /и торговый/ день.

На что можно сегодня ориентироваться при торговле? Полагаю, что инвесторы будут смотреть прежде всего на фондовые площадки США, закрывшиеся вчера в красной зоне. Основным негативом в пятницу были слухи, что ЦБ Китая может повысить процентные ставки, увеличив, таким образом, скорость замедления экономики. Азиатские площадки также негативно восприняли этот сантимент.

На сырьевом рынке своеобразный рекорд – Brent накануне снизилась на 2.8%.

В текущей коррекции главное – правильно рассчитать уровни поддержки по индексу РТС. По нашим оценкам, следующий уровень, на котором продажи могут затормозить – 1580 пунктов. При его прорыве можно будет говорить о сломе восходящего тренда и поиске рынком нового направления движения.

Согласно с нашими предположениями, Газпром (GAZP) закрыл гэп, и теперь консолидируется на достигнутых уровнях. Хуже рынка сегодня будут нефтяные бумаги на фоне серьезного снижения цен на «черное золото». Можно ожидать переформирования портфелей в пользу несырьевых бумаг – финансового сектора и телекомов».

Источник: Прайм-Тасс

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?