Падение индексов приостановилось, — Ангелика Генкель, Альфа Банк

«Падение мировых фондовых индексов приостановилось. Американские биржи открылись снижением более чем на 2%, но усиления понижательного тренда не произошло. Последние макроданные США носят смешанный характер, и в условиях ядерного форс-мажора несильно влияют на текущую ситуацию. То же стоит сказать в отношении решения ФРС США по ключевой процентной ставке, которая, как ожидается, будет сохранена на отметке 0,25%.

Российские индексы торгуются у психологически значимых рубежей /1700 пунктов по индексу ММВБ и 1900 пунктов по индексу РТС/. Закрытие рынка на этих уровнях можно считать благополучным развитием событий. Инвесторы надеются, что за предстоящую ночь ситуация с ядерными блоками в Японии не ухудшится. В таком случае можно рассчитывать на коррекцию котировок, в том числе токийской бирже, и в том числе на рынке РФ.

Из других событий, ожидающихся завтра, обращают на себя внимание данные по безработице в Великобритании, потребительская инфляция в Еврозоне, данные по рынку ипотечного кредитования и строительства в США, промышленная инфляция в США. В среду выйдут традиционные данные по запасам нефти и н/п в США, которые будут актуальны с точки зрения восстановления котировок нефтяных фьючерсов».

Источник: Прайм-Тасс

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?