Уралкалий и Сильвинит объединятся к концу 2К11, — Алексей Морозов, Кирилл Чуйко и Анастасия Грачева, UBS

«Вчера «Уралкалий» (URKA) объявил о своих условиях слияния с «Сильвинитом» (SILV). В ходе слияния «Уралкалий» купит 20% обыкновенных акций «Сильвинита» у Мадура Холдинг и обменяет оставшиеся обыкновенные и привилегированные акции «Сильвинита» на собственные обыкновенные акции. За каждую из обыкновенных и привилегированных акций Сильвинита получит, соответственно, 133,4 и 51,8 акций «Уралкалия».

Несмотря на незначительное повышение справедливой цены акций «Уралкалия» с 30 долл до 36 долл за акцию, мы понижаем рекомендацию с «Покупать» до «Держать» в связи с тем, что компания покупает «Сильвинит» с дисконтом к нашей оценке справедливой стоимости.

Мы понижаем справедливую стоимость по привилегированным акциям «Сильвинита» с 550 долл до 370 долл, но оставляем неизменную справедливую стоимость для обыкновенных акций на уровне 950 долл. Кроме того, мы понижаем рекомендацию по акциям компании с «Покупать» до «Держать», из-за негативного воздействия неблагоприятных условий сделки. Справедливые цены для всех акций основаны на DCF-моделях с учетом переводных коэффициентов», — Алексей Морозов, Кирилл Чуйко и Анастасия Грачева, UBS

Источник: Прайм-Тасс

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?