Когда пушки молчат, говорит нефть, — Кирилл Тищенко, «Акмос Трейд»

«Накануне, на вечерней сессии торгов, по индексу РТС было отчетливо видно, как кто-то осторожно забирал бумаги с рынка, понемногу, небольшими объемами, стараясь не привлекать внимания. Скорее всего, это тот, кто извлечет наибольшую пользу из сегодняшнего роста, потому что подготовился к нему заранее. Мы ожидаем открытие российского фондового рынка выше уровней понедельника.

Нефть снова преодолела $92 за баррель, и это окажет поддержку нефтяным бумагам. Мы склонны считать вчерашнюю динамику американских площадок позитивной, Dow чуть-чуть снизился /-0,1%/, зато S&P500 показал рост на 0,2%.

Обратите внимание, как быстро успокоились инвесторы относительно корейского конфликта – были учения и стрельбы, не были – особо никого уже не интересует. Нужны новые драйверы для движения.

Скорее всего, в ближайшие месяц-два нас может ждать «нефтяное ралли», с ценами на нефть, достигающими $100 и чуть выше. Однако затем котировки с большой вероятностью вернутся к среднему за 2010 год значению – обратно к $80 за баррель. Основное внимание инвесторов будет сосредоточено на сырье и инфляции цен на него», — отмечает Кирилл Тищенко, руководитель аналитического подразделения «Акмос Трейд»

Источник: Прайм-Тасс

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?