«Mail.ru Group»: Присвоение рекомендации, — Анастасия Обухова, ВТБ Капитал

«Мы приступаем к анализу Mail.ru Group — прогнозная цена через 12 мес. – $50 — рекомендация «Покупать» — компания обладает всеми возможностями для реализации потенциала, связанного с интернет-бумом в России

Являясь крупнейшей российской интернет-компанией, Mail.ru Group обладает всеми возможностями для реализации потенциала, связанного со стремительным развитием интернета в России, где уровень проникновения интернета на сегодняшний день составляет менее 40% /широкополосного доступа – 27%/, а на долю интернет-рекламы приходится лишь 12% всех рекламных расходов. По нашим оценкам, в 2010-2019 гг. консолидированная EBITDA Mail.ru Group будет расти в среднем на 24% в год за счет увеличения объема интернет-рынка, роста рынков онлайн-игр и интернет-услуг с добавленной стоимостью при относительной стабильности/умеренном росте доли рынка компании.

Согласно нашим расчетам, к концу 2019 г. уровень проникновения интернета в России достигнет 85%, а доля интернет-рекламы в общем объеме рекламных расходов составит 23% /при среднегодовом росте интернет-рынка в 2010-2019 гг. на уровне 25%/. Локомотивом этого роста послужит стремительное увеличение уровня проникновения широкополосного доступа в интернет, который, по нашим оценкам, к 2019 г. достигнет 70%.

Mail.ru Group представляет собой высокорентабельную компанию, занимающую лидирующее положение на российском рынке. Она владеет крупнейшим порталом баннерной рекламы, крупнейшим бесплатным почтовым сервисом и крупнейшим порталом онлайн-игр. Mail.ru Group контролирует российские социальные сети «Одноклассники» и «МойМир», занимающие 2-е и 3-е места по популярности соответственно, и владеет 32.5% акций «Вконтакте», крупнейшей российской социальной сети.

Менеджмент Mail.ru Group имеет четкое представление о путях монетизации стоимостного потенциала через выстраивание полностью интегрированной социально-коммуникативной и игровой платформы. На сегодняшний день ни один из российских конкурентов не может сравниться с Mail.ru Group по прочности позиций на рынке и качеству активов».

Источник: Прайм-Тасс

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?