В «День Трейдера» отличились металлурги, — Анастасия Игнатенко, «Джи Ай Ди Инвест»

«Всё утро меня не покидало ощущение, что я что-то забыла сделать, и, заглянув в свой ежедневник, я поняла, что совсем забыла о том, что сегодня пусть и неофициальный, но праздник у всех биржевиков «День Трейдера», а я так хотела всех трейдеров поздравить с этим днём! Так что, поздравляю и желаю попутных трендов!

Сегодня заметно на общем фоне выделяются бумаги металлургического сектора: хорошо растут акции «Северстали» (CHMF), прибавляя 2,55% на 13-30 МСК, бумаги «НЛМК» (NLMK), прибавляют 2,37%, чуть меньше поправились акции «ММК» (MAGN) и «Норильского Никеля» (GMKN), их прирост составляет 1,65% и 1,67% соответственно.

Из многообразия бумаг, представляющих этот сектор, я всегда выделяю акции «Новолипецкого металлургического комбината» (NLMK).

Объясню почему, во-первых, АДР на эти бумаги торгуются в Лондоне, и всегда можно посмотреть пользуются ли спросом у европейцев данные расписки. Причем этот анализ можно сделать в режиме он-лайн, так как часы торговли в Европе совпадают с часами работы наших бирж. Сейчас лицо рост из депозитарных расписок, они прибавляют более 3%.

Во-вторых, глядя на их дневной график хорошо видно, что эти бумаги обладают еще достаточным потенциалом для подъема. Скользящие средние ЕМА21 и ЕМА100 на днях расположены в районе 92,4 рублей, а линия поддержки, пробитая падением 11 августа, расположилась в районе 94 рублей и требует теста в качестве сопротивления.

Даже если предложить эту бумагу к покупкам по текущим ценам, у Вас есть возможность заработать на ней от 1,5% до 3,5%. К тому же сильный рост «металлургов» редко бывает однодневным, так что, возможно, Вы ещё успеете в нём поучаствовать», — считает Анастасия Игнатенко, аналитик «Джи Ай Ди Инвест»

Источник: Прайм-Тасс

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?