Норильский никель: понижение рекомендации, — Алексей Морозов, Кирилл Чуйко и Анастасия Грачева, UBS

«Аналитики товарных рынков UBS ожидают снижения темпов роста товарных запасов во второй половине 2010 года, что должно привести к снижению спроса на металлы. Кроме того, необходимо учитывать цикличный и сезонный спад производства Китая.

«Норильский никель» (GMKN) в значительной степени зависим от цен на металлы, ввиду неизменности структуры его производства. Поэтому, мы считаем, что и в ближайшее время основной движущей силой для котировок акций компаний останутся товарные рынки. Однако, мы отмечаем уменьшение специфических для России рисков, о чем свидетельствуют оценки компании на рынке вместе с аналогичными отраслевыми мультипликаторами.

Ввиду значительного роста котировок акций «Норильского никеля» /до 55%/ за последние 9 месяцев, в значительной степени обусловленного ростом цен на металлы и общим подъемом фондового рынка /до 25%/, мы понижаем рекомендацию по акциям с «Покупать» до «Держать», оставляя при этом неизменным целевой уровень в 21 долл за АДР», — Алексей Морозов, Кирилл Чуйко и Анастасия Грачева, UBS

Источник: Прайм-Тасс

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?