АВТОВАЗ: Присвоение рекомендации по акциям автогиганта, — Елена Сахнова, Владимир Беспалов, Георгий Тараканов и Кевин Уайт, ВТБ Капитал

«Мы начинаем анализ деятельности и инвестиционной привлекательности «АвтоВАЗа» (AVAZ) (AVAZP), крупнейшего в России производителя автомобилей, и присваиваем обоим классам его акций рекомендацию «Продавать».

Согласно нашей модели ДДП, компания имеет отрицательную стоимость капитала, причиной чего являются высокая задолженность /$2.5 млрд/, значительные инвестиционные потребности и низкие операционные показатели в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

По нашим прогнозам, в 2010–2011 гг. «АвтоВАЗ» будет убыточен на уровне EBITDA и чистой прибыли, что делает сравнения на основе коэффициентов бессмысленными и подкрепляет нашу негативную оценку компании.

По нашему мнению, лишь для того чтобы оправдать текущую цену акций, «АвтоВАЗу» потребуется не один год стабильного улучшения показателей.

В связи с этим мы рекомендуем инвесторам рассмотреть другие объекты для вложения своих средств.

Так, в настоящее время мы отдаем предпочтение компаниям транспортного сектора, в частности Globaltrans и «Аэрофлоту», потенциал роста стоимости которых до рассчитанных нами прогнозных цен составляет 23% и 27% соответственно».

Источник: Прайм-Тасс

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?